Kontakt

Georg Steckenstein

- Geschäftsführung
- Anlauf- und Beratungsstelle

Tel. 07141 / 921972 | steckenstein@sozialberatung-ludwigsburg.de

Andrea Majer

- Wohngruppenbetreuung Neckarweihingen
- Betreutes Wohnen im Individualwohnraum
- Justizvollzugsanstalt Heimsheim
- Fortbildung Ehrenamtliche
Tel. 07141 / 297550 | majer@sozialberatung-ludwigsburg.de 

Stefan Fuchs

- Anlauf- und Beratungsstelle
- Nachsorgeprojekt Chance
- Betreuung im Individualwohnraum 
Tel. 07141 / 928872 | fuchs@sozialberatung-ludwigsburg.de

 Carolin Spitznagel

- Wohngruppenbetreuung Poppenweiler (Tel. 07144 / 897701)
- Projekt Ältere Gefangene
- Eltern-Kind-Projekt 
- Justizvollzugsanstalt Heilbronn 

Tel. 07141 / 9139180 | spitznagel@sozialberatung-ludwigsburg.de

 

Ingela Hanke 

- Wohngruppenbetreuung Poppenweiler 

Tel. 07144 / 897701   | hanke@sozialberatung-ludwigsburg.de

 

Sandra Pawellek

- Wohngruppenbetreuung Neckarweihingen
- Wohngruppenbetreuung Ludwigsburg-West 
- JVA Hohenasperg 

 Tel. 07141 / 297550 | pawellek@sozialberatung-ludwigsburg.de


 

Katharina Schuster

-Wohngruppenbetreuung Ludwigsburg-West 
-Justizvollzugsanstalt Heimsheim 

Tel. 07141 / 4732288   schuster@sozialberatung-ludwigsburg.de